Keithley DMM6500
Keithley DMM6500 台式万用表, 真有效值
- 品牌
- Keithley
- 型号
- DMM6500
- 产品分类
- 万用表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 万用表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 万用表类型 工作台 / 真有效值 是 / 功能测量 交流电流、交流电压、电容、连续性、直流电流、直流电压、二极管、频率、周期、电阻、温度 / 绝对最大交流电流测量 10.1A 交流 / 绝对最大交流电压测量 750V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 万用表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 万用表类型 | 工作台 |
| 真有效值 | 是 |
| 功能测量 | 交流电流、交流电压、电容、连续性、直流电流、直流电压、二极管、频率、周期、电阻、温度 |
| 绝对最大交流电流测量 | 10.1A 交流 |
| 绝对最大交流电压测量 | 750V 交流 |
| 绝对最大直流电流测量 | 10.1A 直流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 1010V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 120MΩ |
| 绝对最大电容测量 | 120µF |
| 绝对最高温度测量 | +1000 °C, +1300 °C, +1372 °C, +1768 °C, +1820 °C, +400 °C, +760°C |
| 最大频率 | 300kHz |
| 显示器类型 | 数字式 |
| 型号(P) | DMM6500 |
| 电阻值测量分辨率 | 1µΩ |
| 电容值测量分辨率 | 0.1pF |