Keithley 2182A/E
Keithley 2182A/E 台式万用表
- 品牌
- Keithley
- 型号
- 2182A/E
- 产品分类
- 万用表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 万用表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 万用表类型 工作台 / 真有效值 否 / 功能测量 直流电压、电阻值、温度 / 绝对最大交流电压测量 100V 交流 / 绝对最大直流电压测量 10V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 万用表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 万用表类型 | 工作台 |
| 真有效值 | 否 |
| 功能测量 | 直流电压、电阻值、温度 |
| 绝对最大交流电压测量 | 100V 交流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 10V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 1MΩ |
| 绝对最高温度测量 | +1820°C |
| 最大频率 | 400Hz |
| 显示器类型 | 数字式 |
| 型号(P) | 2182A/E |
| 直流电压测量分辨率 | 1µV dc |
| 最佳直流电压精确度 | ±0.005% + 4 位 |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.2 °C |
| 尺寸 | 89 x 213 x 370mm |
| 高度 | 89mm |