Hanna Instruments HI98501
Hanna Instruments 数字温度计, ±0.3 K精确度, 最高测量+150°C, 用于教育、食品(存储、运输、制造、烹饪)、实验室
- 品牌
- Hanna Instruments
- 型号
- HI98501
- 产品分类
- 数字温度计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 温度测试和测量 > 数字温度计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最高温度测量 +150°C / 温度计类型 有线 / 应用 教育、食品(存储、运输、制造、烹饪)、实验室 / 高效精确度 ±0.3 K / 温度输入数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 数字温度计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最高温度测量 | +150°C |
| 温度计类型 | 有线 |
| 应用 | 教育、食品(存储、运输、制造、烹饪)、实验室 |
| 高效精确度 | ±0.3 K |
| 温度输入数目 | 1 |
| 分辨率 | 0.1 °C |
| 长度 | 50mm |
| 宽度 | 25mm |
| 高度 | 66mm |
| 温标 | 摄氏,华氏 |
| 电池类型 | CR2032 |
| 型号 | HI 98501 |
| 重量 | 50g |