Arcol RCC050 56R J
Arcol 炭电阻电阻 电阻器, RCC系列, 0.5W, 56Ω, ±5%容差
- 品牌
- Arcol
- 型号
- RCC050 56R J
- 产品分类
- 插件电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 插件电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 56Ω / 额定功率 0.5W / 容差 ±5% / 技术 炭电阻 / 系列 RCC |
|---|---|
| 典型应用 | 插件电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 56Ω |
| 额定功率 | 0.5W |
| 容差 | ±5% |
| 技术 | 炭电阻 |
| 系列 | RCC |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 温度系数 | -5 → +6.5ppm/°C |
| 最低工作温度 | -55°C |