Aoip Instrumentation TC6621
Aoip Instrumentation 温度校准器, TC6621系列, +1372°C, 适用于B, C, E, J, K, L, N, R, S, T, U热电偶, 热电偶校验仪
- 品牌
- Aoip Instrumentation
- 型号
- TC6621
- 产品分类
- 温度校验仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 温度测试和测量 > 温度校验仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 校准器类型 热电偶校准器 / 分辨率 0.05 (E) °C,0.05 (J) °C,0.05 (K) °C,0.05 (L) °C,0.05 (Mo) °C,0.05 (N) °C,0.05 (NiMo/NiCo) °C,0.05 (Plantine) °C,0.05 (T) °C,0.05 (U) °C,0.1 (B) °C,0.1 (C) °C,0.1 (R) °C,0.1 (S) °C,0.2 (T) °C / 高效精确度 ±0.02% + 3 μV / 热电偶类型 B, C, E, J, K, L, N, R, S, T, U / 温标 摄氏 |
|---|---|
| 典型应用 | 温度校验仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 校准器类型 | 热电偶校准器 |
| 分辨率 | 0.05 (E) °C,0.05 (J) °C,0.05 (K) °C,0.05 (L) °C,0.05 (Mo) °C,0.05 (N) °C,0.05 (NiMo/NiCo) °C,0.05 (Plantine) °C,0.05 (T) °C,0.05 (U) °C,0.1 (B) °C,0.1 (C) °C,0.1 (R) °C,0.1 (S) °C,0.2 (T) °C |
| 高效精确度 | ±0.02% + 3 μV |
| 热电偶类型 | B, C, E, J, K, L, N, R, S, T, U |
| 温标 | 摄氏 |
| B 型热电偶最高温度 | +1820°C |
| B 型热电偶最低温度 | +400°C |
| E 型热电偶最高温度 | +1000°C |
| E 型热电偶最低温度 | -250°C |
| J 型热电偶最高温度 | +1200°C |
| K 型热电偶最高温度 | +1372°C |
| K 型热电偶最低温度 | -250°C |
| L 型热电偶最高温度 | +900°C |
| L 型热电偶最低温度 | -200°C |
| R 型热电偶最高温度 | +1768°C |