Amprobe HD160C
安博 HD160C 手持式万用表, 真有效值
- 品牌
- Amprobe
- 型号
- HD160C
- 产品分类
- 万用表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 万用表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 万用表类型 手持式 / 真有效值 是 / 功能测量 电容、交流电流、交流电压、直流电流、直流电压、电阻值、温度 / 绝对最大交流电流测量 2A 交流 / 绝对最大交流电压测量 1000V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 万用表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 万用表类型 | 手持式 |
| 真有效值 | 是 |
| 功能测量 | 电容、交流电流、交流电压、直流电流、直流电压、电阻值、温度 |
| 绝对最大交流电流测量 | 2A 交流 |
| 绝对最大交流电压测量 | 1000V 交流 |
| 绝对最大直流电流测量 | 2A 直流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 1500V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 40MΩ |
| 绝对最大电容测量 | 400µF |
| 绝对最高温度测量 | +1300°C |
| 最大频率 | 10MHz |
| 显示器类型 | 数字式 |
| 型号(P) | HD160C |
| 交流电流测量分辨率 | 0.01µA 交流 |
| 直流电流测量分辨率 | 0.01µA 直流 |