Allen Bradley 100-K12DJ10
Allen Bradley 接触器, 100K系列, 3极, 触点20 A, 触点电压690 V 交流
- 品牌
- Allen Bradley
- 型号
- 100-K12DJ10
- 产品分类
- 接触器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 接触器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24 V 直流 / 极数 3 / 触点额定电流 20 A / 额定功率 5.5 kW / 正常状态配置 3 常开 |
|---|---|
| 典型应用 | 接触器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24 V 直流 |
| 极数 | 3 |
| 触点额定电流 | 20 A |
| 额定功率 | 5.5 kW |
| 正常状态配置 | 3 常开 |
| 触点额定电压 | 690 V 交流 |
| 范围 | 100 Series |
| 系列 | 100K |
| 辅助触点数目 | 1 |
| 功能 | 电动机控制 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 宽度 | 44.9mm |
| 深度 | 82.7mm |
| 长度 | 108.2mm |
| 最高工作温度 | +60°C |