Wurth Elektronik 696101000002
Wurth Elektronik PCB 固定熔断器座, 尺寸 5 x 20mm, 10A, PCB 安装
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 696101000002
- 产品分类
- 保险丝座
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器座及附件 > 保险丝座
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 熔断器座类型 PCB 安装 / 熔断器尺寸 5 x 20mm / 额定电流 10 A, 6.3A / 额定电压 250V 交流 / 极数 1P |
|---|---|
| 典型应用 | 保险丝座选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 熔断器座类型 | PCB 安装 |
| 熔断器尺寸 | 5 x 20mm |
| 额定电流 | 10 A, 6.3A |
| 额定电压 | 250V 交流 |
| 极数 | 1P |
| 帽盖样式 | 槽式 |
| 兼容熔丝直径 | 5mm |
| 兼容熔丝长度 | 20mm |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 保护类别 | PC1 |
| 符合标准 | cULus,符合 RoHS 标准,UL,UL94 V-0,VDE |
| 端子类型 | 焊接 |