Wurth Elektronik 694106402002
Wurth伍尔特 DC插座 直流插座, WR-DC系列, 面板安装, 3.0A, 20.0 伏, 长9.0mm, 直向
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 694106402002
- 产品分类
- 直流电源连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 总电源和直流电源连接器 > 直流电源连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | DC 电源连接器类型 直流插座 / 额定电流 3.0A / 主体定位 直向 / 额定电压 20.0 伏 / 长度 9.0mm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电源连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| DC 电源连接器类型 | 直流插座 |
| 额定电流 | 3.0A |
| 主体定位 | 直向 |
| 额定电压 | 20.0 伏 |
| 长度 | 9.0mm |
| 宽度 | 14mm |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 引脚直径 | 5.5mm |
| 触点电镀 | 金,锡 |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 系列 | WR-DC |