Wurth Elektronik 691364100006
Wurth Elektronik pcb接线端子, 6 路, 3.5mm 节距, 电缆安装
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 691364100006
- 产品分类
- PCB接线端子
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 端子块 > PCB接线端子
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 6 / 节距 3.5mm / 行数 1 / 安装类型 电缆安装 / 端接方法 焊接 |
|---|---|
| 典型应用 | PCB接线端子选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 6 |
| 节距 | 3.5mm |
| 行数 | 1 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 类型 | 端子块 |
| 额定电流 | 10A |
| 主体定位 | 垂直 |
| 颜色 | 绿色 |
| 额定电压 | 1.6 kV 、 2.5 kV 、 300 ( cULus 、 VDE ) V 交流 |
| 系列 | 3641 |
| 材料 | 聚酰胺 |
| 深度 | 11.1mm |
| 长度 | 31.4mm |
| 宽度 | 15.8mm |