Wurth Elektronik 68711014522
Wurth伍尔特 FPC连接器, 687系列, 10路, 0.5mm节距, SMT
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 68711014522
- 产品分类
- FPC连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > FPC连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 10 / 触点材料 磷铜 / 节距 0.5mm / 安装类型 表面安装 / 主体定位 直向 |
|---|---|
| 典型应用 | FPC连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 10 |
| 触点材料 | 磷铜 |
| 节距 | 0.5mm |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 主体定位 | 直向 |
| 额定电流 | 500mA |
| 额定电压 | 50 V |
| 系列 | 687 |
| 行数 | 1 |
| 端接方法 | 焊针 |