Wurth Elektronik 481RV12172100
Wurth Elektronik 旋转开关, 8位置, 通孔安装, 18触点
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 481RV12172100
- 产品分类
- 旋钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 旋转开关和组件 > 旋钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 2CO / 触点额定电流 100 mA @ 12 V 直流 / 开关位置数目 8 / 触点数目 18 / 额定电压 30V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 旋钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 2CO |
| 触点额定电流 | 100 mA @ 12 V 直流 |
| 开关位置数目 | 8 |
| 触点数目 | 18 |
| 额定电压 | 30V 直流 |
| 深度 | 20.4mm |
| 宽度 | 19.75mm |
| 尺寸 | 19.75 x 20.4 x 14.45mm |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装孔尺寸 | 0.7 (2) mm,0.9 (16) mm,1.7 (1) mm |
| 接端类型 | 焊接 |
| 应用 | 电动机械 |
| 执行器颜色 | 黑色 |
| 外壳材料 | 聚酰胺 UL HB(外壳),不锈钢(盖) |
| 触点材料 | 黄铜镀银 |