Wurth Elektronik 156120BS75300
Wurth Elektronik 蓝光LED, WL-SMRW系列, 3016 (1206)封装, 波长470 nm, 3.2 x 1.6 x 1.2mm
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 156120BS75300
- 产品分类
- 发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | LED 颜色 蓝光 / 封装类型 3016 (1206) / 安装类型 表面安装 / 正向电压 3.2 V / 光强度 50 mcd |
|---|---|
| 典型应用 | 发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| LED 颜色 | 蓝光 |
| 封装类型 | 3016 (1206) |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 正向电压 | 3.2 V |
| 光强度 | 50 mcd |
| 视角 | 140 ° |
| 透镜形状 | 圆形 |
| 主波长 | 470 nm |
| 尺寸 | 3.2 x 1.6 x 1.2mm |
| 正向电流 | 25mA |
| 透镜颜色 | 透明 |
| 系列 | WL-SMRW |