Wurth Elektronik 1541201NEA400
Wurth Elektronik 光电晶体管, WL-STCB系列, 检测红外, 140 °半感光角度, 表面安装
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 1541201NEA400
- 产品分类
- 光电晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外 / 通道数目 1 / 最大暗电流 100 (Collector Emitter)nA / 半感光角度 140 ° / 极性 NPN |
|---|---|
| 典型应用 | 光电晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外 |
| 通道数目 | 1 |
| 最大暗电流 | 100 (Collector Emitter)nA |
| 半感光角度 | 140 ° |
| 极性 | NPN |
| 针数目 | 2 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 封装类型 | 1206 |
| 尺寸 | 3.2 x 1.6 x 1.1mm |
| 集电极电流 | 20mA |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 检测到的最小波长 | 700nm |
| 频谱范围内的灵敏度 | 700 → 1100 nm |
| 集电极发射极电压 | 30V |
| 发射极集电极电压 | 5V |