Wurth Elektronik 15400385A3590
Wurth Elektronik 红外发光二极管, WL-TIRW系列, 850nm波长
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 15400385A3590
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 850nm / 封装类型 3 mm / 辐射强度 60mW/sr / 安装类型 通孔安装 / LED 数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 850nm |
| 封装类型 | 3 mm |
| 辐射强度 | 60mW/sr |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| LED 数目 | 1 |
| 针数目 | 2 |
| 尺寸 | 3 Dia. x 5.3mm |
| 透镜形状 | 圆形 |
| 系列 | WL-TIRW |
| LED 材料 | AlGaAs |
| 最大电源电压 | 2.2 (Forward)V |