Wurth Elektronik 151034RS03000
Wurth Elektronik 红光LED, WL-TMRW系列, 3mm (T-1)封装, 波长530 nm, 3 (Dia.) x 5.3mm
- 品牌
- Wurth Elektronik
- 型号
- 151034RS03000
- 产品分类
- 发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | LED 颜色 红光 / 封装类型 3mm (T-1) / 安装类型 通孔安装 / LED 数目 1 / 正向电压 3.8 V |
|---|---|
| 典型应用 | 发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| LED 颜色 | 红光 |
| 封装类型 | 3mm (T-1) |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| LED 数目 | 1 |
| 正向电压 | 3.8 V |
| 光强度 | 4000 → 10000 mcd |
| 针数目 | 2 |
| 视角 | 30° |
| 透镜形状 | 圆形 |
| 主波长 | 530 nm |
| 尺寸 | 3 (Dia.) x 5.3mm |
| 正向电流 | 30mA |
| 透镜颜色 | 透明 |
| 透镜表面 | 无色 |
| 系列 | WL-TMRW |