Wolfspeed CAS300M17BM2
Wolfspeed, 场效应管Mosfet, NMOS, 半桥封装
- 品牌
- Wolfspeed
- 型号
- CAS300M17BM2
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 N / 最大连续漏极电流 325 A / 最大漏源电压 1700 V / 封装类型 半桥 / 安装类型 螺丝安装 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | N |
| 最大连续漏极电流 | 325 A |
| 最大漏源电压 | 1700 V |
| 封装类型 | 半桥 |
| 安装类型 | 螺丝安装 |
| 引脚数目 | 7 |
| 最大漏源电阻值 | 20 MΩ |
| 通道模式 | 增强 |
| 最大栅阈值电压 | 2.3V |
| 最小栅阈值电压 | 1.8V |
| 最大功率耗散 | 1.76 kW |
| 晶体管配置 | 串行 |
| 最大栅源电压 | -10 V, +25 V |
| 长度 | 106.4mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |