WIMA MKS2D031001A00KI00
WIMA 薄膜电容器, MKS2系列, 电容值 100nF, 63 V ac, 100 V dc
- 品牌
- WIMA
- 型号
- MKS2D031001A00KI00
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 100nF / 电压 63 V ac, 100 V dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±10% / 系列 MKS2 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 100nF |
| 电压 | 63 V ac, 100 V dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | MKS2 |
| 汽车标准 | AEC-Q200 |
| 引线节距 | 5mm |
| 长度 | 2.5mm |
| 深度 | 6.5mm |
| 高度 | 7.2mm |
| 尺寸 | 6.5 x 7.2 x 2.5mm |
| 电介质 | 聚酯 |
| 端子类型 | 通孔安装 |
| 引线直径 | 0.5mm |
| 最高工作温度 | +100°C |