WIKA 9021310
WIKA, S-11系列 压力传感器, 最大压力读数2.5bar, 最小压力读数0bar
- 品牌
- WIKA
- 型号
- 9021310
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小压力读数 0bar / 最大压力读数 2.5bar / 精确度 ±0.5% / 输出类型 电流 / 介质测量 粘合剂、污染介质、结晶、颗粒拉丹、类似粘贴、粘性 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小压力读数 | 0bar |
| 最大压力读数 | 2.5bar |
| 精确度 | ±0.5% |
| 输出类型 | 电流 |
| 介质测量 | 粘合剂、污染介质、结晶、颗粒拉丹、类似粘贴、粘性 |
| 过程连接 | G1/2 |
| 模拟输出 | 4→ 20 mA |
| 电气连接 | 角形连接器 DIN 175301-803 A |
| 最大电流 | 20 mA |
| 系列 | S-11 |
| 电源电压 | 10→ 30 V 直流 |
| 外壳材料 | 不锈钢 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 最高工作温度 | +100°C |
| 最低工作温度 | -30°C |