WIKA 46879223
威卡, A-10系列 压力传感器, 最大压力读数16bar, 最小压力读数0bar
- 品牌
- WIKA
- 型号
- 46879223
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小压力读数 0bar / 最大压力读数 16bar / 精确度 0.5 % / 输出类型 模拟 / 介质测量 气体、液体 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小压力读数 | 0bar |
| 最大压力读数 | 16bar |
| 精确度 | 0.5 % |
| 输出类型 | 模拟 |
| 介质测量 | 气体、液体 |
| 过程连接 | G1/4 |
| 模拟输出 | 4 → 20 mA |
| 电气连接 | DIN 175301-803 C |
| 响应时间 | < 4 ms |
| 系列 | A-10 |
| 电源电压 | 8 → 30 V 直流 |
| 外壳材料 | 不锈钢 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | 0°C |