WIKA 14110042
WIKA 数字多用表, DI32-1系列, 测量计数器、电流、频率、湿度、速度、温度、热电偶、电压, 4位数字, 切面高22.2mm, 电气仪表
- 品牌
- WIKA
- 型号
- 14110042
- 产品分类
- 多功能数显表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 多功能数显表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 属性测量 计数器、电流、频率、湿度、速度、温度、热电偶、电压 / 显示器类型 LED / 切面高度 22.2mm / 切面宽度 45mm / 深度 3mm |
|---|---|
| 典型应用 | 多功能数显表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 属性测量 | 计数器、电流、频率、湿度、速度、温度、热电偶、电压 |
| 显示器类型 | LED |
| 切面高度 | 22.2mm |
| 切面宽度 | 45mm |
| 深度 | 3mm |
| 数字数目 | 4 |
| 数字高度 | 10 mm |
| 最低温度 | -20°C |
| 最高温度 | +50°C |
| 测量范围 | 0 → 1 (Voltage V @ >10 kΩ), 0 → 10 (Voltage V @ >100 kΩ), 0 → 2 (Voltage V @ >10 kΩ), 0 → 50 (Voltage mV @ >10 kΩ) |
| 认证 | EMC 2004/108/EC, EN 61326, IEC 60529/EN 60529, UL 94 V-0 |
| 仪表类型 | 电气 |
| 最小测量值 | +80 (Thermocouple (Type B)) °C, 0 (Counter), 0 (Current mA @ 125 Ω), 0 (Frequency NPN) kHz, 0 (Frequency PNP) kHz, 0 (Frequency) kHz, 0 (Humidity) %RH, 0 (Speed) rpm, 0 (Voltage) V, -170 (Thermocouple (Type J)) °C, -200 (PT100 (3-Wire)) °C, -200 (PT1000 (2-Wire)) °C, -200 (Thermocouple (Type L)) °C, -270 (Thermocouple (Type E)) °C, -270 (Thermocouple (Type K)) °C, -270 (Thermocouple (Type N)) °C, -270 (Thermocouple (Type T)) °C, 4 (Current mA @ 125 Ω), -50 (PT100 (3-Wire)) °C, -50 (Thermocouple (Type R)) °C, -50 (Thermocouple (Type S)) °C |
| 系列 | DI32-1 |