WIKA 12719049
WIKA 液压传感器, 4 to 20mA信号输出, G 1/4输入连接, 4 引脚 L-插头输出连接
- 品牌
- WIKA
- 型号
- 12719049
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输入连接螺纹 G 1/4 / 输出连接类型 4 引脚 L-插头 / 输出信号 4 to 20mA / 最大压力 1bar / 最小压力 0bar |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输入连接螺纹 | G 1/4 |
| 输出连接类型 | 4 引脚 L-插头 |
| 输出信号 | 4 to 20mA |
| 最大压力 | 1bar |
| 最小压力 | 0bar |
| 最低工作温度 | -30°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 输入连接螺纹标准 | G |
| 输入连接螺纹尺寸 | 1/4in |