Vishay ST110S16P1PBF
威世 双向晶闸管, 平均通态电流 110A, Vrrm=1600V, 至 -94封装, PCT类型
- 品牌
- Vishay
- 型号
- ST110S16P1PBF
- 产品分类
- 晶闸管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 晶闸管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 110A / 闸流晶体管类型 PCT / 封装类型 至 -94 / 重复峰值反向电压 1600V / 浪涌电流额定值 2830A |
|---|---|
| 典型应用 | 晶闸管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 110A |
| 闸流晶体管类型 | PCT |
| 封装类型 | 至 -94 |
| 重复峰值反向电压 | 1600V |
| 浪涌电流额定值 | 2830A |
| 安装类型 | 螺纹安装 |
| 最大栅极触发电流 | 150mA |
| 最大栅极触发电压 | 3V |
| 最大保持电流 | 600mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 最高工作温度 | +125 °c |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 峰值通态电压 | 1.52V |
| 重复峰值正向阻断电压 | 1600V |
| 重复峰值断态电流 | 20mA |