Vishay RWST25168C1000JB04
威世 铝壳电阻, RWST25168系列, 100Ω电阻值, 160W额定功率
- 品牌
- Vishay
- 型号
- RWST25168C1000JB04
- 产品分类
- 铝壳电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 铝壳电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 6
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 100Ω / 额定功率 160W / 系列 RWST25168 / 封装/外壳 管状 / 容差 ±5% |
|---|---|
| 典型应用 | 铝壳电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 100Ω |
| 额定功率 | 160W |
| 系列 | RWST25168 |
| 封装/外壳 | 管状 |
| 容差 | ±5% |
| 技术 | 绕线 |
| 接端样式 | 螺丝 |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 最高工作温度 | +450°C |