Vishay RTOP100V1000JB
威世 铝壳电阻, RTOP100V系列, 100Ω电阻值, 100W额定功率
- 品牌
- Vishay
- 型号
- RTOP100V1000JB
- 产品分类
- 铝壳电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 铝壳电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 100Ω / 额定功率 100W / 系列 RTOP100V / 封装/外壳 平面 / 容差 ±5% |
|---|---|
| 典型应用 | 铝壳电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 100Ω |
| 额定功率 | 100W |
| 系列 | RTOP100V |
| 封装/外壳 | 平面 |
| 容差 | ±5% |
| 技术 | 厚膜 |
| 接端样式 | 螺丝 |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最小温度系数 | -150ppm/°C |
| 最大温度系数 | +150ppm/°C |