Vishay RT025AS1000KB
Vishay 旋转式变阻器, 100Ω, 25W
- 品牌
- Vishay
- 型号
- RT025AS1000KB
- 产品分类
- 变阻器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 变阻器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 100Ω / 容差 ±10% / 额定功率 25W / 转数 1 / 安装类型 面板安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 变阻器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 100Ω |
| 容差 | ±10% |
| 额定功率 | 25W |
| 转数 | 1 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 轴直径 | 6 mm |
| 安装孔直径 | 10.5mm |
| 接端样式 | 焊片 |
| 尺寸 | 38 x 50mm |
| 长度 | 50mm |
| 最高工作温度 | +320°C |
| 最低工作温度 | -55°C |