Vishay RSSD25168A1R00KB06
Vishay 可变线绕电阻器, 1Ω, 200W, 螺栓固定
- 品牌
- Vishay
- 型号
- RSSD25168A1R00KB06
- 产品分类
- 可调电阻器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 可调电阻器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 1Ω / 容差 ±10% / 额定功率 200W / 接端样式 径向 / 封装/外壳 RA 系列 |
|---|---|
| 典型应用 | 可调电阻器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 1Ω |
| 容差 | ±10% |
| 额定功率 | 200W |
| 接端样式 | 径向 |
| 封装/外壳 | RA 系列 |
| 技术 | 绕线 |
| 安装样式 | 螺栓固定 |
| 外壳样式 | 搪瓷 |
| 系列 | RSSD |
| 尺寸 | 27 x 168mm |
| 直径 | 27mm |
| 长度 | 168mm |
| 结构 | 线绕 |
| 最高工作温度 | +450°C |
| 最低工作温度 | -55°C |