Vishay PR01000101004JA100
Vishay 金属膜电阻 电阻器, PR01系列, 1W, 1MΩ, ±5%容差
- 品牌
- Vishay
- 型号
- PR01000101004JA100
- 产品分类
- 插件电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 插件电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 1MΩ / 额定功率 1W / 容差 ±5% / 技术 金属膜 / 系列 PR01 |
|---|---|
| 典型应用 | 插件电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 1MΩ |
| 额定功率 | 1W |
| 容差 | ±5% |
| 技术 | 金属膜 |
| 系列 | PR01 |
| 最高工作温度 | +155°C |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 最低工作温度 | -55°C |