Vishay P600B-E3/54
Vishay 整流器二极管, 通孔安装, P600封装, 2引脚
- 品牌
- Vishay
- 型号
- P600B-E3/54
- 产品分类
- 肖特基二极管和整流二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 肖特基二极管和整流二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 通孔 / 封装类型 P600 / 最大连续正向电流 6A / 峰值反向重复电压 100V / 二极管配置 单路 |
|---|---|
| 典型应用 | 肖特基二极管和整流二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | P600 |
| 最大连续正向电流 | 6A |
| 峰值反向重复电压 | 100V |
| 二极管配置 | 单路 |
| 整流器类型 | 切换 |
| 二极管类型 | 硅结型 |
| 引脚数目 | 2 |
| 最大正向电压降 | 1.3V |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 峰值反向回复时间 | 2.5µs |
| 直径 | 9.1mm |
| 峰值非重复正向浪涌电流 | 400A |