Vishay NTCLP100E3103H
威世 NTCNTC 热敏电阻器 NTCLP100系列, 常温下10kΩ, ±3%公差
- 品牌
- Vishay
- 型号
- NTCLP100E3103H
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NTCLP100 / 温度系数类型 NTC / 导热系数 -4.38%/K / 热时间常数 10s / 电阻值@25°C 10kΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NTCLP100 |
| 温度系数类型 | NTC |
| 导热系数 | -4.38%/K |
| 热时间常数 | 10s |
| 电阻值@25°C | 10kΩ |
| 容差 | ±3% |
| 最大额定功率 | 250mW |
| 长度 | 6mm |
| 深度 | 6mm |
| 高度 | 25mm |
| 尺寸 | 6 x 6 x 25mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |