Vishay NTCLE213E3103GLB0
威世 NTCNTC 热敏电阻器 NTCLE213E3系列, 常温下10kΩ, ±2%公差
- 品牌
- Vishay
- 型号
- NTCLE213E3103GLB0
- 产品分类
- 热敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 热敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 NTCLE213E3 / 温度系数类型 NTC / 热时间常数 5s / 电阻值@25°C 10kΩ / 容差 ±2% |
|---|---|
| 典型应用 | 热敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | NTCLE213E3 |
| 温度系数类型 | NTC |
| 热时间常数 | 5s |
| 电阻值@25°C | 10kΩ |
| 容差 | ±2% |
| 最大额定功率 | 100mW |
| 长度 | 2.5mm |
| 深度 | 2.5mm |
| 高度 | 5.5mm |
| 尺寸 | 2.5 x 2.5 x 5.5mm |
| 最高工作温度 | +150°C |
| 最低工作温度 | -55°C |