Vishay MKP386M510125JT4
威世 薄膜电容器, MKP386M系列, 电容值 1μF, 1.25kV dc
- 品牌
- Vishay
- 型号
- MKP386M510125JT4
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 42
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1µF / 电压 1.25kV dc / 安装类型 螺丝安装 / 容差 ±5% / 系列 MKP386M |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 1.25kV dc |
| 安装类型 | 螺丝安装 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | MKP386M |
| 引线节距 | 28mm |
| 长度 | 44mm |
| 深度 | 22mm |
| 等值串联电阻值 | 10mΩ |
| 高度 | 38mm |
| 尺寸 | 44 x 22 x 38mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 螺钉安装 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -50°C |