Vishay MKP1848C55012JK2
威世 薄膜电容器, MKP1848C系列, 电容值 5μF, 1.2kV dc
- 品牌
- Vishay
- 型号
- MKP1848C55012JK2
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 70
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 5µF / 电压 1.2kV dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 MKP1848C |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 5µF |
| 电压 | 1.2kV dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | MKP1848C |
| 引线节距 | 27.5mm |
| 长度 | 32mm |
| 深度 | 20mm |
| 等值串联电阻值 | 10mΩ |
| 高度 | 35mm |
| 尺寸 | 32 x 20 x 35mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 通孔安装 |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +85°C |