Vishay MCT06030D1052BP500
Vishay MCT 系列 0.1W 10.5kΩ 精密薄膜SMD 电阻器 MCT06030D1052BP500, ±0.1%, ±25ppm/°C, 0603 封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- MCT06030D1052BP500
- 产品分类
- 贴片电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 贴片电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 10.5kΩ / 封装/外壳 0603 / 容差 ±0.1% / 额定功率 0.1W / 温度系数 ±25ppm/°C |
|---|---|
| 典型应用 | 贴片电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 10.5kΩ |
| 封装/外壳 | 0603 |
| 容差 | ±0.1% |
| 额定功率 | 0.1W |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 技术 | 薄膜 |
| 尺寸 | 1.6 x 0.5mm |
| 长度 | 1.6mm |
| 深度 | 0.85mm |
| 高度 | 0.5mm |
| 系列 | MCT |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 最高工作温度 | +155°C |
| 外壳样式 | 模制 |
| 最大温度系数 | +25ppm/°C |