Vishay MB2S-E3
Vishay 单相整流桥, 800mA峰值平均正向电流, 贴片安装, 200V峰值反向重复电压, 4引脚, TO-269AA封装, 最高工作温度+150 °C
- 品牌
- Vishay
- 型号
- MB2S-E3
- 产品分类
- 整流桥
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 整流桥
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电桥类型 单相 / 峰值平均正向电流 800mA / 峰值反向重复电压 200V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 TO-269AA |
|---|---|
| 典型应用 | 整流桥选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电桥类型 | 单相 |
| 峰值平均正向电流 | 800mA |
| 峰值反向重复电压 | 200V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TO-269AA |
| 引脚数目 | 4 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 配置 | 单 |
| 峰值非重复正向浪涌电流 | 35A |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 峰值正向电压 | 1V |
| 峰值反向电流 | 5µA |
| 尺寸 | 4.95 x 4.1 x 2.7mm |
| 长度 | 4.95mm |