Vishay M43P203KB30T601
Vishay 微调电位器, 43P系列, 面板安装,通孔, 侧面调整, 20kΩ, 20转
- 品牌
- Vishay
- 型号
- M43P203KB30T601
- 产品分类
- 微调电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 微调电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 20kΩ / 安装类型 面板安装,通孔 / 转数 20 / 方向 侧面调整 / 额定功率 0.5W |
|---|---|
| 典型应用 | 微调电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 20kΩ |
| 安装类型 | 面板安装,通孔 |
| 转数 | 20 |
| 方向 | 侧面调整 |
| 额定功率 | 0.5W |
| 系列 | 43P |
| 接端样式 | 针 |
| 容差 | ±10% |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 长度 | 27.81mm |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 最高工作温度 | +125°C |