Vishay GI250-4-E3/54
威世 单路开关二极管, 通孔安装, DO-204AL封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- GI250-4-E3/54
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 安装类型 通孔 / 每片芯片元件数目 1 / 封装类型 DO-204AL / 二极管技术 硅结型 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 封装类型 | DO-204AL |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 3.5V |
| 引脚数目 | 2 |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 长度 | 5.2mm |
| 尺寸 | 2.7 (Dia.) x 5.2mm |
| 直径 | 2.7mm |