Vishay BZT03C7V5-TR
Vishay 单路稳压二极管, 额定齐纳电压7.5V, 通孔安装, 最大功率耗散1.3 W, SOD-57封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- BZT03C7V5-TR
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 7.5V / 安装类型 通孔 / 最大功率耗散 1.3 W / 封装类型 SOD-57 |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 7.5V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大功率耗散 | 1.3 W |
| 封装类型 | SOD-57 |
| 齐纳类型 | 稳压器 |
| 引脚数目 | 2 |