Vishay BZD27C36P-E3-08
Vishay 单路稳压二极管, 额定齐纳电压36V, 贴片安装, 最大功率耗散2300 mW, DO-219AB封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- BZD27C36P-E3-08
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 36V / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 1 / 最大功率耗散 2300 mW |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 36V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大功率耗散 | 2300 mW |
| 封装类型 | DO-219AB |
| 齐纳类型 | 稳压器 |
| 齐纳电压容差 | 6% |
| 引脚数目 | 2 |
| 测试电流 | 10mA |
| 最大齐纳阻抗 | 40Ω |
| 最大反向漏电流 | 1µA |
| 长度 | 2.9mm |
| 宽度 | 1.9mm |
| 尺寸 | 2.9 x 1.9 x 0.98mm |