Vishay BPW34
Vishay 光电二极管, BPW系列, 900nm, 检测红外+可见光
- 品牌
- Vishay
- 型号
- BPW34
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外、可见光 / 峰值灵敏度的波长 900nm / 安装类型 通孔安装 / 针数目 2 / 二极管材料 Si |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外、可见光 |
| 峰值灵敏度的波长 | 900nm |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 针数目 | 2 |
| 二极管材料 | Si |
| 检测到的最小波长 | 430nm |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 长度 | 4.5mm |
| 宽度 | 4.3mm |
| 高度 | 2mm |
| 半感光角度 | 65 ° |
| 极性 | 向前 |