Vishay BPW21R
Vishay 光电二极管, 565nm, 检测可见光
- 品牌
- Vishay
- 型号
- BPW21R
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 可见光 / 峰值灵敏度的波长 565nm / 封装类型 TO-5 / 安装类型 通孔安装 / 针数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 可见光 |
| 峰值灵敏度的波长 | 565nm |
| 封装类型 | TO-5 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 针数目 | 2 |
| 二极管材料 | Si |
| 检测到的最小波长 | 420nm |
| 检测到的最大波长 | 675nm |
| 长度 | 9.1mm |
| 宽度 | 9.1mm |
| 高度 | 3.1mm |
| 半感光角度 | 50 ° |
| 极性 | 向前 |