Vishay BAV99-E3-08
威世 串行开关二极管, Iout=150mA, 贴片安装, Vrev=100V, SOT-23封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- BAV99-E3-08
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 串行 / 最大正向电流 150mA / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 2 / 最大反向电压 100V |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 串行 |
| 最大正向电流 | 150mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最大反向电压 | 100V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 1.25V |
| 引脚数目 | 3 |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 长度 | 3.1mm |
| 宽度 | 1.43mm |
| 高度 | 1.05mm |
| 尺寸 | 3.1 x 1.43 x 1.05mm |