Vishay 790D105X9040A2BE3
威世 钽电容, 1μF, 40V 直流
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 790D105X9040A2BE3
- 产品分类
- 钽电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 钽电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 技术 MnO2 / 电容值 1µF / 电压 40V 直流 / 安装类型 通孔 / 引线节距 2.54mm |
|---|---|
| 典型应用 | 钽电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 技术 | MnO2 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 40V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引线节距 | 2.54mm |
| 容差 | ±10% |
| 长度 | 4.7mm |
| 深度 | 4.2mm |
| 高度 | 7.3mm |
| 尺寸 | 4.7 x 4.2 x 7.3mm |
| 系列 | 790D |
| 电解质类型 | 固体 |
| 耗散因数 | 6% |
| 引线直径 | 0.5mm |
| 泄漏电流 | 1 μA |