Vishay 715C40KTD20
威世 瓷片电容, 2nF, 40kV dc, 螺丝端子安装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 715C40KTD20
- 产品分类
- 瓷片电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 瓷片电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2nF / 电压 40kV dc / 安装类型 螺丝端子 / 系列 715C / 容差 ±20% |
|---|---|
| 典型应用 | 瓷片电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2nF |
| 电压 | 40kV dc |
| 安装类型 | 螺丝端子 |
| 系列 | 715C |
| 容差 | ±20% |
| 电介质 | N4700 |
| 封装/外壳 | 0814 |
| 直径 | 60mm |
| 高度 | 31mm |
| 尺寸 | 60 (Dia.) x 31mm |
| 抑制类别 | Class I |
| 电介质材料系列 | 陶瓷 |
| 耗散因数 | 20 x 10^-3% |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -30°C |