Vishay 5KP30A-E3/54
TVS 二极管 Vishay 5KP30A-E3/54 单向, 5000W, 48.4V, 2针 P600封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 5KP30A-E3/54
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 方向类型 单向 / 最大钳位电压 48.4V / 最小击穿电压 33.3V / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最大钳位电压 | 48.4V |
| 最小击穿电压 | 33.3V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | P600 |
| 最大反向待机电压 | 30V |
| 引脚数目 | 2 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 5000W |
| 最大峰值脉冲电流 | 103A |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 尺寸 | 9.1 x 9.1 x 9.1mm |
| 高度 | 9.1mm |