Vishay 562R10TST50
威世 瓷片电容, 500pF, 1kV dc, 通孔安装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 562R10TST50
- 产品分类
- 瓷片电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 瓷片电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 500pF / 电压 1kV dc / 安装类型 通孔 / 系列 562R / 容差 ±10% |
|---|---|
| 典型应用 | 瓷片电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 500pF |
| 电压 | 1kV dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 系列 | 562R |
| 容差 | ±10% |
| 电介质 | X5F |
| 直径 | 6.4mm |
| 深度 | 4mm |
| 尺寸 | 6.4 (Dia.) x 38.4mm |
| 电容器系列 | 单层 |
| 电介质材料系列 | 陶瓷 |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 端子类型 | 径向 |