Vishay 534B1202JL
Vishay 534 系列 10 转 2kΩ ±5% 线绕电位计 534B1202JL, 2W, 6.35 mm 直径轴, ±20ppm/°C, 面板安装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 534B1202JL
- 产品分类
- 电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻 2kΩ / 转数 10 / 电位器类型 线性 / 安装类型 面板安装 / 轴直径 6.35 mm |
|---|---|
| 典型应用 | 电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻 | 2kΩ |
| 转数 | 10 |
| 电位器类型 | 线性 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 轴直径 | 6.35 mm |
| 额定功率 | 2W |
| 接端样式 | 焊片 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | 534 |
| 长度 | 19.1mm |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 温度系数 | ±20ppm/°C |