Vishay 1N4448TR
威世开关二极管, Iout=300mA, 通孔安装, Vrev=75V, DO-35封装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 1N4448TR
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 200
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大正向电流 300mA / 安装类型 通孔 / 最大反向电压 75V / 封装类型 DO-35 / 二极管技术 硅二极管 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大正向电流 | 300mA |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大反向电压 | 75V |
| 封装类型 | DO-35 |
| 二极管技术 | 硅二极管 |
| 引脚数目 | 2 |