Vishay 16RIA60
威世 双向晶闸管, 平均通态电流 16A, Vrrm=600V, TO-48封装, SCR类型
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 16RIA60
- 产品分类
- 晶闸管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 晶闸管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 16A / 闸流晶体管类型 SCR / 封装类型 TO-48 / 重复峰值反向电压 600V / 浪涌电流额定值 360A |
|---|---|
| 典型应用 | 晶闸管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 16A |
| 闸流晶体管类型 | SCR |
| 封装类型 | TO-48 |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 360A |
| 安装类型 | 螺纹安装 |
| 最大栅极触发电流 | 60mA |
| 最大栅极触发电压 | 2V |
| 最大保持电流 | 130mA |
| 引脚数目 | 2 |
| 长度 | 16.51mm |
| 高度 | 41.8mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 峰值通态电压 | 1.75V |