Vishay 140-0-0-103
Vishay 旋转电位器 140系列, 最大电阻10kΩ, 衬套安装
- 品牌
- Vishay
- 型号
- 140-0-0-103
- 产品分类
- 电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电位器类型 旋转 / 最大电阻 10kΩ / 机组数目 1 / 转数 1 / 额定功率 2W |
|---|---|
| 典型应用 | 电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电位器类型 | 旋转 |
| 最大电阻 | 10kΩ |
| 机组数目 | 1 |
| 转数 | 1 |
| 额定功率 | 2W |
| 电气锥形 | 线性 |
| 元件材料 | 线绕 |
| 安装类型 | 衬套安装 |
| 接端样式 | 转台 |
| 传动轴长度 | 17.8mm |
| 轴直径 | 3.18 mm |
| 执行器类型 | 开槽轴 |
| 系列 | 140 |
| 容差 | ±5% |